4 Мая 2024
Сейчас 07:51
91,69|98,56|66,91
00:00, 4 Декабря 2003 | Новости спорта Сахалина и Курил

В VI традиционном турнире по дзюдо «Кубок губернатора Сахалинской области» приняло участие более 150 спортсменов

VI традиционный турнир по дзюдо «Кубок губернатора Сахалинской области», посвященный памяти губернатора Игоря Фархутдинова, прошел 29-30 ноября в Южно-Сахалинске. Об этом сообщили из Сахалинской ассоциации клубов самбо идзюдо. Напомним, что турнир был организован областным комитетом по физкультуре и спорту, Сахалинской ассоциацией клубов самбо и дзюдо и центром боевых искусств «Ундо». Соревнования проводились при финансовом участии: областного управления молодежной политики, управления аппарата администрации области по работе с общественностью и населением, Сахалинской железной дороги, Дворца детского и юношеского творчества Южно-Сахалинска, бизнес-структур. В турнире приняло участие рекордное для этих соревнования число спортсменов – 153 человека. Уверенную победу в весовой категории 73 кг одержал мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2002 года, третий призер Чемпионата Мира Андрей Сероштанов (ЦБИ «Ундо»). Сенсацией стала победа в абсолютной весовой категории представителя школы вольной борьбы Магомеда Дибирчуева (Южно-сахалинск). В борьбе за кубок губернатора первое место заняли дзюдоисты Южно-Сахалинска (ЦБИ «Ундо», ДДЮТ и отделения вольной борьбы ДЮСШ греко-римской борьбы). На втором месте – ДЮСШ Корсакова, на третьем – ДЮСШ Холмска.