«Аврора» вводит дополнительные рейсы на Итуруп
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Авиакомпания «Аврора» до конца ноября выполнит дополнительные четыре рейса на остров Итуруп. Это позволит удовлетворить запросы пассажиров, которых в последнее время стало больше, и компенсировать рейсы, задержанные на днях по техническим причинам.
Как рассказал РИА «Сахалин-Курилы» референт отдела дорожного хозяйства и воздушного транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Алексей Глауб, самолеты не вылетели из аэропорта Итурупа в пятницу и понедельник. Ситуацию незамедлительно взяли на контроль областные власти. 19 ноября рейсы выполнены в 12:08 и 13:30. Также вылетел третий дополнительный рейс в 17.00. На борту каждого самолета было примерно по 45 пассажиров. Кроме того, дополнительные два рейса уже сделал и теплоход «Игорь Фархутдинов».
Вопрос о внеплановых рейсах «Авроры» уже проработан. «Стоит отметить, что в связи с вводом в сентябре этого года нового аэропорта на Итурупе самолеты стали летать на острова регулярно и, соответственно, пассажиропоток заметно увеличился. До случившегося в прошлую пятницу сбоя в выполнении расписания, не было ни одной задержки рейса с момента ввода в эксплуатацию нового аэропорта, – подчеркнул Глауб.
Анастасия Загуменская
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:55 Сегодня В Приморье автомобиль с водителем унесла река
09:59 Сегодня В Корсаковском районе водитель Toyota Wish сбил 8-летнего школьника на «зебре»
09:40 Сегодня Госавтоинспекторы Сахалина задержали 6 пьяных водителей и пресекли 135 нарушений за сутки
09:56 Сегодня Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:56 Сегодня Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





