Проект из Южно-Сахалинска примет участие в национальной премии «Хрустальный компас»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проект Екатерины Фефеловой из Южно-Сахалинска примет участие в национальной премии «Хрустальный компас – 2015». Автор заявил на конкурс фотоальбом «Кунашир – остров вулканов».
Фотоальбом состоит из нескольких блоков: вулканы Менделеева, Тятя, Руруй; кальдера вулкана Головнина; мыс Столбчатый; геотермальные источники острова; справочная информация для туристов.
«Сейчас очень мало книг о Курильских островах, и в таких изданиях заинтересованы не только ближайшие соседи – Япония, Корея, Китай, но также туристы из других стран. Необходимо развивать и продвигать туристские и экскурсионные услуги острова Кунашир», – отмечает Екатерина Фефелова.
По словам автора, главные задачи фотоальбома – создание привлекательного образа острова и продвижение наиболее перспективных направлений туризма, таких как экологический, научно-познавательный, рыболовный и бальнеологический.
Напомним, в 2014 году в число финалистов премии вошел альбом-книга «Реки Дальнего Востока – колыбель тихоокеанских лососей».
Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году. Участниками уже стали более 300 авторов и авторских коллективов из 71 региона России, а также из Украины, Белоруссии, США, Египта и др. Лучшие проекты на интернет-голосовании оценили свыше 270 тысяч пользователей.
Организаторы премии: Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани». Итоги третьей премии будут подведены в 2015 году, рассказали ТИА «Острова» в Организационном комитете Национальной премии «Хрустальный компас».
Лента нержавеющая, которая изготавливается в соответствии с ГОСТом, становится все более популярным материалом и получает все большее распространение в таких отраслях как промышленность и машиностроение. Такую ленту необходимо покупать только у сертифицированных поставщиков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя
09:44 Сегодня На Сахалине за сутки камеры зафиксировали 4250 нарушений ПДД
09:59 Сегодня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
09:41 Сегодня Школьники из Синегорска выиграли грант в 200 тысяч рублей на Всероссийском конкурсе

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Сегодня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





