В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
11:26, 19 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Акция «Чистые озера Сахалина» прошла в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Политехнический колледж СахГУ и Спортивно-туристский клуб «Первопроходец» при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области провели акцию «Чистые озера Сахалина».
13 ноября 2014 года в рамках реализации первого этапа проекта в актовом зале Политехнического колледжа СахГУ состоялась проблемная лекция на тему «Экологическая культура человека - наш путь сохранить планету». В ходе беседы с учащимися СахГУ и гостями мероприятия обсуждались проблемы экологического кризиса, состояние экоресурсов России, рассматривалась специфика ООПТ и роль общественных организаций в решении экологических проблем. Особое внимание организаторы мероприятия уделили Сахалинской области и путям выхода из экологического кризиса в регионе. Отрадно, что проблемная лекция собрала более 250 неравнодушных человек.
16 ноября состоялся второй этап акции «Чистые озера Сахалина», в рамках которого студенты Политехнического колледжа СахГУ и жители Сахалинской области совместно со «Спортивно-туристским клубом «Первопроходец» при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области очистили часть прибрежной зоны озера Хвалисекое (одно из теплых озер, расположенное на территории Мальково в Корсаковском районе) – популярное среди жителей и гостей области место отдыха и занятий водными видами спорта.
Уже за три часа акции «Чистые озера Сахалина» было собрано 76 (!) больших черных пакетов с мусором, груда металлолома. Участники «экологического десанта» находили даже гильзы от патронов, остатки линолеума, одежду и много других интересных, но небезопасных для экологии вещей.
После поведения акции «Чистые озера Сахалина» все участники были приглашены на территорию Спасательной организации «Мальково», где были накормлены вкусной ухой.
На прибрежной территории озера будет установлен информационный аншлаг, призывающий жителей и госте города бережно относиться к окружающей природе и убирать за собой мусор, рассказали ТИА «Острова» организаторы акции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня Сахалинские тхэквондисты завоевали семь медалей соревнований ДФО
09:46 Сегодня Сахалинец из-за повторной пьяной езды лишился автомобиля за 4 миллиона
10:10 Сегодня За выходные на Сахалине автоинспекторы отправили на штрафстоянку 40 автомобилей
10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму

11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





