Островные шахматисты примут участие в первенстве ДФО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Со 2 по 11 ноября во Владивостоке пройдет первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. Островную область на этих состязаниях представят 19 шахматистов.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в возрастной группе до 11 лет выступят Тимур Кутбиддинов (Вахрушев), Артем Хуснулгатин и Регина Любарская (Южно-Сахалинск). В группе до 13 лет будут состязаться Алиса Кокуева и Никита Ермаков (Корсаков), Федор Разумов (Холмск), Георгий Егоров, Олег Тен, Егор Николаев (Южно-Сахалинск). За медали турнира до 15 лет будут бороться Илья Кокуев и Полина Фефилова (Корсаков), Роман Крупович (Холмск), Никита Кицута и Мишель Бондаренко (Южно-Сахалинск). В возрастной группе до 17 лет свои силы проверят Кирилл Квитко (Корсаков), Алексей Романов (Холмск) и Денис Син (Южно-Сахалинск). А среди участников в группе до 19 лет будут Вячеслав Морозов (Корсаков) и Татьяна Бэ (Южно-Сахалинск).
- Помимо медалей на турнире будут разыгрываться путевки на финал первенства России, - пояснил главный тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой. – Я думаю, что больше половины наших участников будут реально бороться за выход в финал. В прошлом году у нас было шесть финалистов, но сейчас все они перешли в следующие возрастные группы. Конечно, у кого-то шансов больше, кому-то пригодится везение, но, надеюсь, что четыре финалиста у нас будет. В этом году летняя подготовка была достаточно интенсивной, она должна принести плоды.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
09:34 20 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





