Восстановлено электроснабжение половины жилого фонда сахалинской Охи, возобновлена подача теплоносителя в тепловые сети города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области ведется ликвидация последствий сильного циклона. Стихия бушевала два дня. Скорость ветра достигала 30 метров в секунду, плюсовая температура воздуха спровоцировала налипание мокрого снега на проводах, что привело к повреждению линий электропередач.
Была нарушена подача электроэнергии, тепла и воды в Охе, без света остался ряд населенных пунктов Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Углегорского и Томаринского районов. Как рассказал министр энергетики и ЖКХ области Георгий Митрик, по поручению Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина для ликвидации последствий циклона были задействованы все имеющиеся средства, об этом ТИА Острова сообщает со ссылкой на Департамент информполитики правительства Сахалинской области.
- Глава региона поставил четкую задачу – ликвидировать последствия циклона за два дня. Отчет о проведенных работах ему предоставляется каждые полчаса, и сомнений в том, что с задачей мы справимся, у нас нет, – подчеркнул Георгий Митрик.
К вечеру 29 октября было восстановлено электроснабжение половины жилого фонда Охи, возобновлена подача теплоносителя в тепловые сети города.
Георгий Митрик подчеркнул, что к предстоящей метели все службы подготовились заранее, в боевую готовность была приведена спецтехника и аварийные бригады. Министр отметил, что в ходе циклона в основном пострадали линии электропередач, которые до недавнего времени были фактически бесхозными.
- В их ремонт много лет не вкладывали средства, и это сказалось на их способности противостоять непогоде, - сказал он.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





