Сейчас 11:49
92,70|103,25|66,91
14:16, 29 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

В сахалинском селе Троицкое завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту

28 октября учебно-тренировочном полигоне пожарной части села Троицкое прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту (ППС) среди пожарных частей Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны. Также в соренованиях приняли участие огнеборцы из Корсакова, всего 6 команд общей численностью более 20 человек.

DSC02929.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, спортсменам предстояло подняться по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни. После сигнала «старт» спортсмен со штурмовой лестницей в руках, должен был пробежать 32 метра до учебной башни, взобраться на неё, закрепляя лестницу за оконные проёмы каждого из этажей и финишировать, наступив на контактные пластины 4 этажа.

DSC02930.JPG

Лучшие результаты показала команда из ПЧ № 1 (Южно-Сахалинск) – первое место. Второе место заняли пожарные из ПЧ № 4 (Корсаков). Огнеборцы из ПЧ № 2 (Южно-Сахалинск) показали третий результат. Команды, занявшие первые три места, были награждены дипломами соответствующих степеней.

DSC02937.JPG

Соревнования были проведены в рамках спортакиады среди подразделений Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны. Подобные соревнования в Сахалинской области проводятся регулярно.