В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
11:47, 28 Октября 2014 | Новости экономики Сахалина и Курил
Назначен новый технический директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о назначении Рустама Мирзеева на должность технического директора МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте по связям с общественностью ОАО «МТС» Макрорегион «Дальний Восток», в зону ответственности Рустама Мирзеева войдут вопросы технического развития и эксплуатации сетей МТС на территории всех регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири. В числе приоритетных задач, которые стоят перед ним – реализация программы по развитию широкополосного доступа 3G/4G МТС, строительство магистральных и зоновых волоконно-оптический линий связи в регионах, модернизация и развитие сети, обеспечение высокого качества услуг связи для абонентов компании.
«Рустам Мирзеев имеет огромный опыт работы в сфере телекоммуникаций и зарекомендовал себя как опытный и грамотный руководитель. Развитие инфраструктуры связи в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири имеет особое значение, социальную составляющую расширения сетей связи здесь сложно переоценить. Вместе с тем, обеспечение услугами связи труднодоступных регионов, а также районов со сложным рельефом местности требует нестандартных технических решений, а также применения инновационных технологий. Управление компанией в таких условиях требует особых навыков и опыта. Я уверен, что профессиональный опыт Рустама позволит МТС продолжить дальнейшее развитие инфраструктуры сетей компании, внедрение самых современных технологий для улучшения качества связи и передачи данных», ─ рассказала директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Ольга Устинова.
Биография
Рустам Мирзеев родился в 1967 году в городе Набережные Челны в республике Татарстан, окончил Ульяновское высшее военное командное училище связи по специальности «Инженер по эксплуатации средств связи». Свою карьеру в МТС начал в 2009 году с должности заместителя генерального директора по Технике и ИТ ФК ВСTI «МТС-Туркменистан». Последние три года возглавлял департамент эксплуатации сети ТД ГУ ПрАО «МТС-Украина».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?