Сейчас 12:06
92,70|103,25|66,91
10:14, 28 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

"Сахалин" переиграл "Одзи Иглс"

Похоже, у хоккейного клуба "Сахалин" становится "доброй" традицией начинать трехматчевые противостояния с поражений, а потом, героически преодолевая трудности, дарить болельщикам победы, которые те, в свою очередь, с нетерпением ожидают. Эту, с позволения сказать, тенденцию даже заметили соперники.

"Наша команда стала четвертым японским клубом, с которым играют сахалинцы в нынешнем розыгрыше, - отметил наставник "Одзи Иглс" Кунихико Сакураи. - И всегда вначале россияне уступают, а потом неизменно обыгрывают своих соперников. Этот фактор накануне игры мы анализировали и к такому развитию событий готовились".

И действительно, хоккеисты "Сахалина" с первых минут вышли "заряженными" на победу. Они завладели преимуществом, чаще бросали, но самое главное превосходили своих соперников в том, в чем те были сильны накануне - в скорости. И по такой игре первого гола хозяев ждать пришлось недолго.

Федор Храпак продемонстрировал филигранное мастерство владения коньками и клюшкой. Изящно обыграв двух защитников, он выкатился один на один с вратарем и шансов Масахито Харуно не оставил, 1:0.

Переломным моментом в игре стала середина первой двадцатиминутки. Японцы, обороняясь вчетвером, умудрились еще дважды нарушить правила. Таким подарком судьбы было грех не воспользоваться. И сначала Алексей Ерёмин, а после Кирилл Громов сделали счет 3:0.

Однако, уйти на перерыв с нулем на табло у сахалинцев не получилось. В великолпно отыгравшего матч Артема Столетова врезался собственный защитник, сбив его с ног, а в этот момент шайбу, летящую у угол площадки на уровне груди, каким-то неимеверным движением клюшки переправил в ворота Масато Домеки. Попытка Столетова уже лежа на льду преградить полет каучукового диска ловушкой не увенчалась успехом. Нелепейшее стечение обстоятельств и разница в счете сократилась до двух шайб.

Впрочем, после перерыва сахалинцы статус-кво восстановили. Все тот же Ерёмин выиграл вбрасывание, а Михаил Курвяков в касание отправил шайбу в девятку ворот "Одзи". Для Михаила эта шайба стала одиннадцатой. И теперь он входит в тройку лучших снайперов Азиатской хоккейной лиги.

Однако развить свой успех и увеличить отрыв от соперников у сахалинцев не вышло. "Орлы" до середины третьего периода дважды сумели реализовать большинство и на табло уже светились тревожные 4:3 в пользу островной команды.

За минуту до финальной сирены главный тренер "Одзи Иглс" принял решение поменять вратаря на шестого полевого игрока. Но перевести игру в овертайм за счет численного большинства на площадке у японцев не вышло. Ерёмин и Курвяков завладели шайбой и отдали ее дежурившему на синей линии Берникову. Руслану не составило большого труда отправить ее в пустые ворота, 5:3.

Благодаря этой победе "Сахалин" сократил отставание от пятого места до двух очков. И сегодня попытается на него взобраться, сместив оттуда "орлов". Напомним, что заключительное, третье  противостояние между "Сахалином" и "Одзи Иглс" состоится во вторник, 28 октября, на льду дворца спорта "Кристалл". Начало игры в 19 часов по сахалинскому времени, рассказал ТИА «Острова»  Алексей Полищук, пресс-атташе клуба ХК "Сахалин".

Сахалин (Россия) - Одзи Иглс (Япония) 5:3 (3:1,1:1,1:1)

Голы: Храпак (Марушев, Огнев) 03:05 - 1:0. Ерёмин (бол., Степанов, Берников) 13:41 - 2:0. Громов К. (бол., Храпак, Огнев) 14:24 - 3:0. Домеки (Осава, Сасаки) 16:34 - 3:1. Курвяков (Ерёмин) 23:34 - 4:1. Такахаси (бол., Ямада, Харуна) 31:42 - 4:2. Обара (бол., Ямада, Сато) 47:14 - 4:3. Берников (Курвяков, Ерёмин) - 59:46 - 5:3.

Вратари: Столетов - Харуна (00:00-59:24; 59:46-60:00)

Штраф: 16 (8+4+4) - 12 (6+2+4)

Броски: 28 (12+9+7) - 22 (8+7+7)

Судьи: Хокканен (Финляндия), Валишев (Россия). Лайнсмены: Рыков, Добрынин (оба Россия)

27 октября. Южно-Сахалинск. Ледовый дворец "Кристалл". Первая игра. 500 зрителей

Вам нужен качественный беспроводной Интернет на складе или производстве? На сайте ctgp.ru вам помогут подобрать подходящее решение. Установка WiFi для склада обойдётся недорого и будет произведена специалистами высокой квалификации. Уже долгие годы мы специализируемся на качественном беспроводном оборудовании. Заходите на сайт и заказывайте!