11:35, 27 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинской таможней зафиксирована новая схема незаконной пересылки сильнодействующих веществ из Республики Беларусь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 октября Сахалинская таможня, в рамках пресс-конференции, озвучила итоги правоохранительной деятельности Сахалинской таможни за 9 месяцев 2014 года.
Так, в ходе мероприятия было отмечено, что под постоянным контролем правоохранительных подразделений Сахалинской таможни по-прежнему находится прибытие в Сахалинскую область междугородных почтовых отправлений, так как данная форма доставки иностранных товаров используется отдельными жителями области для получения запрещённых веществ – наркотических средств синтетического происхождения или сильнодействующих веществ.
По словам исполняющего обязанности заместителя начальника таможни (по правоохранительной деятельности) Евгения Сульдимирова, в результате принимаемых мер в последнее время прекратилась пересылка в международных почтовых отправлениях курительных смесей (спайсов), отправляемых из Китая. Как показывает статистика, в 2012 году было перехвачено 5 отправлений с общей массой синтетических наркотиков 130 граммов, в 2013 году – 4 отправления, с общей массой спайсов – 200 граммов. В 2014 же году таких посылок в почтовом потоке обнаружено не было.
«Мы считаем, что наши усилия, которые предпринимались на протяжении последних 2-3 лет, не прошли даром и, в принципе, эта схема незаконных международных почтовых отправлений практически изжила своё, потому что на данном этапе задействовано большое количество сотрудников, а также задействованы служебные собаки и конфиденциальный аппарат», - говорит Евгений Сульдимиров.
Но зато, в этом году таможенным органом была зафиксирована новая схема пересылки сильнодействующих веществ (стероидов) из Республики Беларусь. Данные средства применяются лицами, занимающимися бодибилдингом, для ускоренного наращивания мышечной массы и при этом наносят вред организму человека. Следует отметить, что одним из установленных получателей контрабандно ввозимых в Сахалинскую область сильнодействующих веществ оказался инструктор популярного в Южно-Сахалинске фитнес-клуба.
Также, в результате постоянной и планомерной работы в мае 2014 года на одном из рыболовных судов была пресечена попытка контрабандного ввоза из Республики Корея 90 граммов наркотического вещества – гашиша. Так, было задержано и лицо, перемещавшее наркотики – им оказался житель Ростовской области, осуществляющий трудовую деятельность в сахалинской рыбодобывающей компании.
Кроме того, в этом году было изъято более 1800 литров алкогольной продукции незаконно ввезённой на территорию Сахалинской области из Японии. В отношении владельцев спиртного возбуждено 1 уголовное дело и 45 дел об административных правонарушениях.
Всего по результатам правоохранительной деятельности Сахалинской таможни в 2014 году возбуждено 8 уголовных дел, 212 дел об административных правонарушениях, а также взыскано таможенных платежей и штрафов на сумму более 55 млн. рублей.
Принято считать, что логистика связана только с перевозками. Однако любой сфере этот термин играет основную роль. Это решение касается ресторанов, кафе или баров, где для контроля остатков, планирование и учет рабочего времени сотрудников Вам потребуется система автоматизации Р-Кипер. На сайте kafe-soft.ru Вашему вниманию представлена данная система. Она поможет сэкономить не только время оформления заказов, но и улучшить качество обслуживания и увеличить прибыль.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:37 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
11:22 Сегодня Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве
09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:48 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
- 16:41 Сегодня Юные сахалинцы книжного клуба «12 стульев» обсудили роман «Волкодав»
- 16:16 Сегодня В Южно-Сахалинске продолжается программа переоборудования автомобилей на газ
- 15:46 Сегодня Стартовал новый сезон гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





