Сейчас 11:41
92,70|103,25|66,91
10:16, 27 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Хоккеистам "Сахалина" не удалось сломить японских "Орлов"

Матч между "Сахалином" и "Одзи Иглс" получился для хозяев льда чрезвычайно неприятным. Как рассказал ТИА «Острова» Алексей Полищук, пресс-атташе клуба ХК "Сахалин", уже к первому перерыву они уступали 0:3. Хотя тренерский штаб в этой встрече пошел против традиции и доверил место в воротах во второй игре подряд одному и тому же голкиперу - Денису Короваеву, в предыдущей встрече отыгравшему на "ноль".

"Пока Денису немного не хватает стабильности, - заявил после матча главный тренер островной команды Алексей Ткачук. - С "Айсбакс" он творил чудеса в воротах. Сегодня не получилось, мы пропустили необязательные шайбы".

Во второй трети матча место Караваева занял Столетов. Но и Артему не удалось удержать ворота сухими. Еще три шайбы забросили японские "орлы" во второй двадцатиминутке, доведя счет до разгромного, 6:0.

"Мы очень серьезно готовились к этой встрече, - признался на послематчевой пресс-конференции наставник "Одзи Иглс" Кунихико Сакураи. - Мы посмотрели все матчи, которые "Сахалин" проводил против японских команд. Сделали выводы, определили слабые стороны соперника".

К сожалению, у островного клуба такой возможности делать видеозаписи игр соперников пока нет. Однако, тренерский штаб находит иные возможности изучать своих оппонентов. В прошедшей игре по многим компонентам сахалинцы превосходили "Орлов". В частности они в полтора раза чаще своих соперников бросали в створ ворот. Но до третьего периода там безупречно действовал Юта Нарисава.

Впрочем, как бы ему не хотелось сохранить свои ворота в неприкосновенности, сахалинцы ему этого сделать не дали. В заключительном периоде усилиями Михаила Курвякова и Дмитрия Евдокимова сахалинцам удалось подсократить счет в матче до 2:6.

Сегодня, в понедельник, команды повторно выйдут на лед дворца спорта "Кристалл". Встреча состояится в 19 часов по сахалинскому времени.

Сахалин (Россия) - Одзи Иглс (Япония) 2:6 (0:3,0:3,2:0)

Голы: Хасимото Р. (Хасиба, Харисава) 07:51 - 0:1. Сато (Такахаси, Обара) 18:51 - 0:2. Домеки (Осава, Кудзи) 19:49 - 0:3. Домеки (бол., Хасиба, Хасимото Р.) 23:00 - 0:4. Ямасита (бол., Домеки, Кудзи) 24:25 - 0:5. Обара (Такахаси, Хага) 39:53 - 0:2. Курвяков (Берников) 40:52 - 1:6. Евдокимов (Голышев, Громов Г.) 53:22 - 2:6.

Вратари: Короваев (Столетов 20-60) – Нарисава

Штраф: 10 (2+4+4) - 18 (4+6+8)

Броски: 46 (14+15+17) - 30 (9+11+10)

Судьи: Хокканен (Финляндия), Скворцов (Россия). Лайнсмены: Рыков, Добрынин (оба Россия)

26 октября. Южно-Сахалинск. Ледовый дворец "Кристалл". Первая игра. 960 зрителей

Каждая техника имеет свой срок службы. Наступает момент, когда необходима помощь специалистов. Решение есть - ремонт телефонов Nokia. Квалифицированные специалисты помогут Вам решить все вопросы, возникшие во время эксплуатации, а также продлить его.