14:24, 23 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Представители Японии предложили Сахалину новую технологию утилизации мусора
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 октября, в ходе встречи Министерства инвестиций и внешних связей, а также Министерства сельского хозяйства Сахалинской области с представителями японских компаний «JFE Engineering» и «Хокко» в рамках сотрудничества в области сельского хозяйства, японская сторона рассказала российской о своих новых технологиях.
Так, исполнительный директор АО «JFE Engineering» Ямакава Тосихидэ упомянул о том, что на Сахалине сейчас стоит довольно важная проблема и задача – это утилизация мусора, в связи с чем, решил познакомить российскую сторону с новым методом по утилизации мусора и превращения его в газ.
По словам Ямакава Тосихидэ, а также согласно его презентации, эта технология представляет собой конструкцию вертикального вида, где происходит сжигание и растопление мусора. Сверху в резервуар забрасывается мусор и кокс, затем всё это сжигается и на выходе получается такой отход, который может потом быть вторично переработан.
«Обычно, существующие в мире методы предполагают, что после сжигания мусора около 16 % остаётся в виде пепла, который потом тоже необходимо как-то утилизировать. Наша технология позволяет добиться того, что после переработки остаётся всего 3 % шлака», - говорит Ямакава Тосихидэ.
Также он отметил, что данный способ утилизации мусора за счёт своей высокой эффективности получил очень хорошие отзывы от тех, кто его использует.
В настоящее время такой технологией в мире обладают всего две компании и обе японские. А «JFE Engineering» является единственной компанией, которая пытается сегодня этот метод продвинуть в другие страны.
Японская сторона подчеркнула, что технологию можно использовать на основе газа, которым так богат Сахалин, поэтому если у российских партнёров будет заинтересованность в ней, то представители Японии всегда будут готовы к сотрудничеству.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





