«Единая Россия» в ближайшую неделю предложит Госдуме рассмотреть налоговые льготы для ТОСЭР
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщает Минвостокразвития России, член фракции «Единая Россия», глава Комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров сообщил о готовности рассмотреть налоговые льготы для ТОСЭР. Этот вопрос был поднят с ходе обсуждения на заседании Президиума фракции «Единая Россия» проекта федерального бюджета на 2015 год и плановый период 2016 – 2017 годов.
«Госдума готовится принять вместе с бюджетом целый пакет налоговых законов, среди которых такие серьезные стимулирующие налоговые меры, как освобождение от налогов по территориям опережающего развития (ТОР)», - сообщил Андрей Макаров.
«Все это, я надеюсь, будет нами принято, поддержано уже на этой неделе», - заявил председатель Комитета по бюджету, подчеркнув, что принятие этих законов будет способствовать решению тех сложных задач, которые стоят с учетом текущей ситуации.
Ранее представители «Единой России» в Госдуме уже высказывались за скорейшее принятие правительственного законопроекта о территориях опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке. Так, вице-спикер парламента Сергей Неверов говорил о готовности к плотной совместной работе с Министерством по развитию Дальнего Востока над законопроектом о территориях опережающего социально-экономического развития.
«В итоге с помощью этого документа мы должны решить те проблемы, которые годами накапливались на Дальнем Востоке – это и вопросы оттока населения, вопросы поддержки интересных проектов, это и вопросы поддержки малого бизнеса, то есть повышение привлекательности региона», - отметил Неверов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

09:44 Сегодня На Сахалине за сутки камеры зафиксировали 4250 нарушений ПДД
09:04 Сегодня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя
09:59 Сегодня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
09:41 Сегодня Школьники из Синегорска выиграли грант в 200 тысяч рублей на Всероссийском конкурсе

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Сегодня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





