14:14, 22 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В рамках всероссийской акции «Добровольцы - детям» исполнилась мечта юного южносахалинца
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках всероссийской акции юные жители областного центра принимали участие в проекте «Мечты сбываются».
Главная цель акции – воплотить в жизнь мечты детей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в рамках всероссийского проекта, который реализует администрация Южно-Сахалинска совместно с партнерами, юные жители города приняли участие в творческом конкурсе. В сочинениях они рассказали о своих самых заветных желаниях - от гаджетов и велосипедов до попугайчиков, собак и кошек. На конкурс было прислано около 20 работ, которые произвели на членов жюри особое впечатление. Выбрать победителя они так и не смогли, поэтому приняли решение наградить всех участников проекта. Партнерами акции выступили ООО «Крильон-Сервис», ООО «ДальСатКом», ОАО «Институт «Сахалингражданпроект», ООО «Сахалиндорстрой», компания «Пионер» (ИП Грачев И.Г.), ООО «Южно-Сахалинское монтажное управление «Дальэнергомонтаж», ОАО «Сахалинская коммунальная компания», ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк», ОАО «Ростелеком», ООО «СМНМ-Вико», ООО «СКФ «Сфера», гостиничный комплекс «Земляничные холмы», торговый дом «Амикс», магазины «Конфетти», «Скрепка» и «Книга-сервис». Свои подарки детям бизнесмены сделали и к 1 сентября. Они помогли собраться в школу ребятам из малообеспеченных семей - подарили им канцелярские наборы, рюкзаки и другие необходимые в учебе вещи.
14-летний Андрей в своем сочинении рассказал, как они с родителями любят выезжать на природу, ходить в походы и гулять по морскому побережью. Желание мальчика – научиться управлять квадроциклом, чтобы кататься самому и брать с собой друзей. Его мечту исполнила одна из организаций Южно-Сахалинска – сеть магазинов «Первый Семейный». Предприниматель подарил подростку желанный четырехколесный транспорт. Как отметил начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка областного центра Артем Солтан-Мурадов, квадроцикл поможет мальчику не только развиваться физически, но и чаще бывать на свежем воздухе.
Всероссийскую благотворительную акцию «Добровольцы - детям» администрация Южно-Сахалинска совместно с партнерами проводит в островной столице уже не первый год. В рамках проекта на территории округа проходят не только творческие конкурсы, но и благотворительные мероприятия. Ребята посещают музеи, игровые центры, а некоторым подросткам дали возможность посидеть за штурвалом самолета. Организаторы отмечают: проект объединил сотни жителей областного центра разных возрастов и профессий для реализации общего дела – сделать ярче и интереснее жизнь особых детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
10:56 Сегодня В Сахалинской области стартовал эксперимент с больничными для самозанятых
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





