12:14, 17 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Единственный сольный концерт заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
16 октября в областном центре состоялся концерт выдающегося российского скрипача Дмитрия Когана, аккомпаниатором которому, на фортепиано выступила лауреат международных конкурсов Ирина Макарова.
В этот день пришедшие на концерт смогли услышать в исполнении маэстро такие шедевры мировой классики, как «Рапсодия Цыганка» (Морис Равель), «Размышление» (Жюль Массне), вальс из балета «Ручей» Дмитрия Шестаковича, "Andante cantabile", ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского и др.
Также была сыграна соната Сезара Франка в четырёх частях, которая заняла половину времени второго акта, и которую Дмитрий Коган отметил в особенности, сказав, что если бы он попал на необитаемый остров и ему пришлось бы выбирать какое из всех существующих в мире произведений он мог бы взять с собой, то он бы выбрал именно это произведение.
В завершение концерта Дмитрий решил поздравить свою подругу, у которой в этот день должна была быть свадьба, и исполнить для неё одно из классических произведений перед видео камерой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








