Сейчас 13:49
92,70|103,25|66,91
16:05, 16 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине определились все участники четвертьфинальных игр Детсадовской Семейной Лиги по футболу

Восемь детских садиков продолжат борьбу за футбольный Кубок Детсадовской Лиги

В этих веселых соревнованиях в этом году принимает участие рекордное количество команд - 16.

Двенадцать команд, входящих во второй областной избирательный округ, поделены на три подгруппы и ведут борьбу за главный приз сезона - Кубок Губернатора.

Еще четыре детских садика вошли в первый дивизион Детсадовской Лиги и играли за единственную путевку в высшую лигу островного семейного футбола. И после победы над командой "Зарничка" со счетом 5:0 эту путевку получила "Незабудка", а Оксана Бондарчук с тремя забитыми голами стала лучшим голеадором команды.

Напомним, что по регламенту соревнований в первом тайме играют малыши, во втором - мамы воспитанников детских садиков, в третьем 5-минутном тайме играют папы.

Как сообщили в оргкомитете проекта "Спорт против подворотни", за тур до окончания группового этапа путевку в четвертьфинал получили команды "Черемушки", "Полянка" и "Огонек".

По результатам последних игр к ним присоединились команды, занявшие в своих подгруппах вторые места. Ими стали "Звездочка", разгромившая в последней игре "Жемчужину" (6:1); "Солнышко", удержавшая ничью (1:1) в решающем матче со "Сказкой" и команда логопедического садика N6, которая благодаря своим мамам, одержала волевую победу (4:2) над "Дюймовочкой".

Также в четвертьфинал прошли "Жемчужина" и "Дюймовочка", ставшие в своих подгруппах третьими и опередивших команду детского садика "Светлячок" по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В споре бомбардиров у малышей с двумя голами лидируют Саша Шубенков (Дюймовочка), Тимофей Волков и Марк Ли (оба – Звездочка). У мам таблицу голеадоров единолично возглавляет Оксана Шахгородская и з «Звездочки», а у пап в споре самых забиваемых пока выигрывают Дмитрий ХЪалецкий (Аленушка), Алексей Пак (Русалочка) и Александр Расторгуев (Черемушки), все они забили по три гола.

Таким образом, на стадии в эту пятницу (17 октября) в 1/4 финала встретятся Звездочка - Жемчужина, Черемушки - Дюймовочка, Полянка - Огонёк и Солнышко - МДОУ6.

Игры пройдут в спортивном комплексе 16-й школы, начало матчей в 15.30, рассказали ТИА «Острова» в фонде «Спорт против подворотни».

Любое лечение человека не только зависит от квалифицированных специалистов, предлагаемых медикаментов и препаратов, но и от специализированной техники, предназначение которых оказание помощи. Стоматологические установки помогут фирме улучшить качество и профессионализм работы специалистов. Огромный ассортимент техники и комплектующих представлено на сайте infomedspb.ru.