12:48, 16 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинцы стали победителями XI Всероссийского конкурса по пожарной безопасности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В конце сентября с.г. в г. Москве подвели итоги XI Всероссийского конкурса по пожарной безопасности. Он проводился с целью формирования у детей навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, выявления и поддержки одаренных детей и привлечения учащихся в дружины юных пожарных.
На Всероссийский конкурс поступило 598 работ из 48 субъектов Российской Федерации. В том числе 11 работ из нашего региона - победителей областного конкурса «Дети за пожарную безопасность», организованного Сахалинским областным отделением ВДПО.
По итогам конкурса в номинации «Декоративно-прикладное творчество» четыре работы юных сахалинцев стали победителями, причем две из них - из Холмского городского округа.
Первое место жюри присудило Анне Исаевой и Людмиле Барановой за мягкую игрушку «История пожарной охраны России». Десятилетние школьницы уже четвертый год занимаются в Центре детского творчества с. Чехов под руководством Г. Склянкиной. Как рассказала Галина Жардымовна, идея поделки была продиктована юбилейной датой - в 2014 году исполнилось 365 лет пожарной охране. Прежде, чем приступить к изготовлению мягкой игрушки, руководитель с воспитанницами изучили историю создания службы, какими средствами тушения в то время располагали огнеборцы, как они одевались. Такая серьезная и кропотливая работа принесла чеховчанам заслуженную победу.
Третье место заняла пятнадцатилетняя Нелли Кротенко с вышивкой «При пожаре звони 01». Девочка живет и учится в с. Чапланово, занимается под руководством Анастасии Ивановны Остапенко - учителя технологии, социального педагога СОШ с. Чапланово, рассказали ТИА «Острова» в администрации Холмского ГО.
Вы хотите, чтобы ощущение уюта и комфорта постоянно присутствовало в вашем доме. Тогда вам стоит заглянуть на сайт tsarstvo-sna.ru/ нашего магазина. У нас вас ждет широкий выбор текстиля хорошего качества и разнообразных расцветок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





