16:15, 15 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске завершился областной праздник «День безопасности»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня завершился областной праздник «День безопасности». Он проводится в Южно-Сахалинске уже пятый год подряд и посвящается Международному дню по уменьшению опасности стихийных бедствий.
Организаторы праздника - партнеры социальной программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» - компания «Сахалин Энерджи», ГУ МЧС России по Сахалинской области и Министерство образования Сахалинской области.
В течение трех дней 15 команд пятиклассников со всего острова боролись за звание лучшего знатока правил безопасного поведения. На каждом этапе соревнований школьники должны были продемонстрировать не только практические навыки, но и ответить на вопросы экспертов.
Участники отрабатывали правила безопасного поведения на воде и в туристическом походе, в быту и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера, оказывали первую помощь пострадавшим. Кроме того, на результат влияло знание правил дорожного движения и противопожарной безопасности.
Оценивали знания эксперты: спасатели, пожарные, медики, инспекторы ГИМС и ГИБДД.
Помимо соревнований сахалинские школьники посетили пожарную часть, в которой им продемонстрировали боевую технику, показали работу пожарных, а члены сборной команды Сахалинской области по пожарно-прикладному спорту специально для ребят провели показательные выступления.
Не остались в стороне и спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А.Полякова. Спасатели не только познакомили ребят со своей боевой техникой, но и предоставили возможность ее подробно изучить.
По итогам соревнований победителем была признана команда города Южно-Сахалинска, второе место у ребят из Углегорского района, замкнула тройку призеров команда Холмского района.
Члены жюри также приняли решение о присуждении дополнительных призов: за лучшие стенгазеты были награждены команды Долинского, Тымовского и Макаровского районов. Лучшие визитки показали школьники из Углегорского, Томаринского и Корсаковского районов. Ну а лучшим капитаном была признана Даша Донцова, капитан команды-победительницы из города Южно-Сахалинска, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе компании «Сахалин Энерджи».
Во время ремонта мы обращаем внимание не только на квалифицированных мастеров, которые качественно сделают ремонтные работы. Одним из важных и первых моментов является дизайн интерьера. Специалисты компании учитывают пожелания каждого клиента, постоянный надзор профессионалов, получение соответствующих документов и учет современных технологий. Вы экономите 10% от общей стоимости заказа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?