Корсаковские депутаты выбрали нового председателя окружного собрания
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отзыв председателя Собрания Корсаковского городского округа Магомеда Магомедова, произошедший в начале октября, произвел эффект разорвавшейся бомбы. На отзыве настояло большинство корсаковских депутатов, представлявших разные политические партии. Народные избранники, по их словам, нередко не видели своего председателя на заседаниях, он манкировал текущей работой – словом, уделял работе Собрания явно недостаточное внимание.
Поэтому в середине октября на внеочередном заседании Собрания КГО было решено выбрать нового председателя. На эту роль претендовали два человека – руководитель фракции «Справедливой России», предприниматель Александр Колодкин и представитель «Единой России» Лариса Атрощенкова, много лет руководившая школой № 1.
За Ларису Анатольевну красноречиво говорили опыт работы в двух созывах, причем на освобожденной основе, хорошее знанием документооборота и неоспоримые личные качества. А вот характеристика Александра Владимировича свелась к следующей фразу: «Разве мы его не знаем!».
Как выяснилось во время тайного голосования, этого оказалось недостаточно. В итоге одиннадцатью голосами против пяти новым председателем Собрания Корсаковского городского округа была избрана Лариса Атрощенкова, человек энергичный и беспокойный, хорошо знакомый очень многим корсаковцам. Теперь, конечно, забот и хлопот ей значительно прибавилось, но Ларисе Анатольевне большая ответственность не в тягость. Да и к тому же есть гарантия, что своего председателя корсаковские депутаты будут видеть постоянно, решая с ним все необходимые вопросы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









