Сахалинских педагогов научат современной методике преподавания языков коренных народов севера
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские педагоги, преподающие языки народов Сахалина, сегодня собрались на областной обучающий семинар, на котором получат современные знание и методики по обучению родным языкам коренных этносов, сообщили ТИА «Острова» в управлении коренных народов Сахалинской области.
"Сегодня важно поменять методику преподавания языка, она должна быть коммуникативной и интерактивной. Это требования времени. У нас эта методика есть. Она может лечь на любой язык",-сказал собеседник агентства.
Аналогичный семинар проводился для учителей нивхского языка. В этот раз принято собрать педагогов, преподающих языки уйльта, эвенков, нанайцев, нивхов.
В рамках семинара педагоги получат не только теоретические знания, но и создадут серию упражнений или уроков с использованием приёмов новой методики для своей учебно-языковой ситуации.
Программа семинара разработана сотрудником Сахалинского учебного технического центра Еленой Васько. Участие в семинаре принимают учителя и воспитатели из Охинского, Ногликского, Тымовского, Поронайского районов, и активисты коренного сообщества города Южно-Сахалинска.
На территории Сахалинской области проживает более 4 тысяч человек – представителей коренных этносов (нанайцев, нивхов, уйльта, эвенков и других).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





