00:47, 14 Октября 2014 | Новости экономики Сахалина и Курил
В администрации Южно-Сахалинска состоялась встреча с послом Королевства Нидерландов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска состоялась встреча c послом Королевства Нидерландов в Москве. Рон Ван Дартел прибыл в Южно-Сахалинск, чтобы поближе познакомиться с городом, изучить его бизнес-среду для возможного дальнейшего сотрудничества.
В своем приветственном слове Рон Ван Дертел отметил, что с 2007 года в Южно-Сахалинске действует Почетное Консульство Королевства Нидерландов, благодаря которому только в прошлом году более полутора тысяч островитян смогли оформить шенгенские визы не покидая регион. Руководитель Консульства Валерий Беспалов является единственным почетным консулом Королевства Нидерландов на территории России, что подчеркивает высокую заинтересованность и важность в развитии отношений с островным регионом и городом Южно-Сахалинском со стороны Голландии.
Сегодня Королевство Нидерландов является важным партнером как России, так и Сахалинской области. Компании из Голландии принимают активное участие в реализации нефтегазовых проектов на шельфе Сахалина. При этом объем накопленных инвестиций из Королевства Нидерландов в нефинансовом секторе экономики занимает первое место среди стран-инвесторов. В островном регионе сегодня действуют 38 предприятий с голландским участием, а в Южно-Сахалинске проживает множество граждан Королевства Нидерландов, которые заняты в сфере добычи и переработки углеводородов.
По словам посла, представители Голландии заинтересованы в развитии этих отношений, а также в сотрудничестве не только в энергетической сфере, но и в экологии, общественной жизни. Например, в прошлом году в рамках Года Королевства Нидерландов в России в Южно-Сахалинске был реализован ряд совместных проектов в области культуры.
В завершение визита Рон Ван Дартел поблагодарил российскую сторону за встречу и выразил надежду, что связи между Южно-Сахалинском и Голландией будут только укрепляться, об этом ТИА "Острова" сообщает со ссылкой на пресс-службу мэрии города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
10:56 Сегодня В Сахалинской области стартовал эксперимент с больничными для самозанятых
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





