17:26, 8 Октября 2014 | Новости политики Сахалина и Курил
На Сахалин прибыла делегация из Северной Кореи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация во главе с министром иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ли Су Ён прибыла в Южно-Сахалинск с ознакомительным визитом. Гостей принял первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, на встрече Ли Су Ён рассказал, что на днях в Москве встречался со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, а также с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой, министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым и вице-премьером, полномочным представителем президента России в дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым. В ходе переговоров на столь высоком уровне Дальний Восток был назван главной территорией сотрудничества КНДР и РФ. Результатом стал визит северокорейской делегации на Сахалин в поисках партнеров.
Константин Строганов и Ли Су Ён отметили, что двум странам необходимо наращивать торгово-экономическое взаимодействие и немаловажную роль в этом должно играть межрегиональное сотрудничество.
- С Корейской Народно-Демократической Республикой нашу страну связывают давние и прочные отношения. Сейчас они особенно активизировались, у нас уже много договоренностей, которые хотелось бы скорее перевести в практическую плоскость. Мы заинтересованы в развитии экономических связей с вашей страной, - подчеркнул Константин Строганов, обращаясь к членам корейской делегации.
По итогам 2013 года торговый оборот Сахалинской области и Северной Кореи составил всего 23 тысячи долларов, в этом году - 340 тысяч долларов. Инвестиции КНДР в экономику Сахалина и Курил – всего 50 тысяч долларов. На территории региона работают семь предприятий с участием северокорейского капитала. Основные виды их деятельности – строительство, ремонт автомобилей, оптовая и розничная торговля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?