Сейчас 12:31
92,70|103,25|66,91
09:18, 7 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские каратисты отличились на Всероссийских соревнованиях в Сочи

В Сочи прошли Всероссийские соревнования «Кубок Кавказа по каратэ (WKF)» среди детей, кадетов и юниоров, мужчин и женщин, а также открытый турнир по каратэ на Кубок главы города Сочи среди детей 8-9, 10-11 лет. В состязаниях приняли участие 471 спортсмен из 10 регионов Российской Федерации.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, честь Сахалинской области отстаивала команда, состоящая из воспитанников «СДЮСШОР ВВЕ», региональной общественной организации «Спортивная федерация каратэ Сахалинской области» в составе Даниила Кучина, Ли Хан Чел, Ли Хан Су, Дин Ен Хван, Евгения Сона, Ли Ен Бок, И Дюн Сан, Родиона Павловского. Ребят сопровождали тренеры-преподаватели Ольга Рудых и Григорий Ефремов.

В открытом турнире на Кубок главы города Сочи среди детей 8-9 лет в кумите в весовой категории свыше 32 кг Ли Хан Су завоевал бронзовую медаль. В возрастной группе 10-11 лет И Дюн Сан  (до 34 кг) и  Ли Ен Бок (до 30 кг) также заняли 3 места. Серебряную медаль в копилку своих наград положил Евгений Сон (10-11 лет, до 34 кг).

На Всероссийских соревнованиях «Кубок Кавказа по каратэ (WKF)» среди детей, кадетов и юниоров, мужчин и женщин отличились Ли Хан Чел и Даниил Кучин.  В состязаниях по кумитэ среди спортсменов 12-13 лет до 51 кг. Ли Хан Чел завоевал серебряную награду. «Серебром» также отличился и Даниил Кучин, выступавший среди кадетов весовой категории до 52 кг.