В сахалинском Корсакове прошел шахматный турнир, посвященный Дню города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
День города – это в Корсакове такой праздник, когда его жителям нередко хочется проявить свои лучшие качества. И здесь как нельзя лучше подходит спорт.
Именно поэтому уже далеко не первый год департамент социального развития организовывает в шахматном клубе «Белая ладья» турнир, посвященный Дню города. Сначала школьники оспаривали места в финале, а в финальном турнире были разделены на две подгруппы. В одной играли девочки и сильно играющие мальчики, а в другой – все мальчики.
В результате у мальчиков победителем стал Никита Ермаков на втором месте Андрей Ким (оба - школа № 4), на третьем – Дмитрий Несен (шк. № 1). У девочек в очень напряженной и интересной борьбе, выиграв во всех партиях, победила Алиса Кокуева (шк. № 6). Серебро с отставанием в одно очко выиграла Полина Фефилова (шк. № 2). Александра Квак (шк. № 6) замкнула тройку призеров. Победители и призеры были награждены памятными кубками в виде королей и коней – шахматных, разумеется.
После этого были проведены стыковые встречи за медали, получилось так, что мальчики играли с девочками. И здесь во всей красе себя проявила Алиса Кокуева, которая в очень острой партии выиграла у Никиты Ермакова. Оба доказали свое возросшее мастерство, поэтому игра между ними в очень интересной и напряженной борьбе с первого до последнего хода. В игре за третье место более опытный Андрей Ким выиграл у Полины Фефиловой.
А далее самые сильные юные шахматисты сыграли наравне со взрослыми игроками. В ходе бескомпромиссной борьбы три человека: Артем Российченко, Алексей Шлотгауэр и Сергей Габрусев - сразу же вырвались вперед. Кто из них победит, было непонятно до последних партий.
А повезло больше всех Шлотгауэру, который упорно готовился летом и заслуженно победил, набрав 11, 5 очка из 14-ти. На втором месте Российченко (11 очков), на третьем – Габрусев (10, 5 очка). Победители и призеры были удостоены кубков и грамот департамента социального развития. Специальный приз «За лучший результат среди школьников» был вручен Вячеславу Морозову.
Сейчас лучшие юные шахматисты города А. Кокуева, В. Морозов, П. Фефилова и Н. Ермаков, которые тренируются у Сергея Габрусева в Доме детства и юношества, готовятся к поездке во Владивосток. Там 1 ноября начнется первенство Дальневосточного федерального округа (ДФО), в ходе которого определятся обладатели путевок в финал первенства России. Пожелаем нашим юным талантам больших успехов!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





