Начался капитальный ремонт корсаковской школы № 2
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Капитальный ремонт школы № 2 привлекает к себе внимание большого количества жителей города. Напомним, что на ремонтный период дети учатся в других школах Корсакова, что вызывает определенные неудобства как для них и их родителей, так и для их учителей. Педагоги вынуждены порой буквально «разрываться на части», чтобы поспеть на занятия в разные школы, в которых учатся учащиеся «второй» школы. Поэтому корсаковцы не скупятся на вопросы, интересуясь, когда же начнутся долгожданные ремонтные работы?
Удовлетворяя большой общественный интерес, вице-мэр, руководитель департамента социального развития Наталья Густова 26 сентября объяснила, что муниципальный контракт на проведение капитального ремонта «второй» школы был подписан с ООО «Лиго-Дизайн» из Южно-Сахалинска 19 сентября. После этого первая группа строителей заехала в школу и приступила к работам.
Зайдя 26 сентября в здание школы, ваш корреспондент прошел по всем трем этажам учебного здания и убедился, что подрядчики срезали и убрали старые отопительные радиаторы и трубы отопительной системы как в кабинетах, так и в вестибюле и в спортивном зале. Причем, как объяснил директор школы № 2 Василий Абрамов, все это было сделано в течение всего лишь двух дней. Следом начнется монтаж новой системы отопления.
Необходимо помнить, что не за горами начало холодов, и подрядчикам следует поспешать, чтобы в ноябре, как запланировано, завершить монтаж новой отопительной системы и подать в здание тепло. И уже после этого, в комфортных условиях, ремонтировать внутренние помещения и инженерные сети. Также в этом году планируется проведение земляных работ для проведения ремонта дренажной системы и отвода из-под здания школы грунтовых вод.
Помимо демонтажа старой отопительной системы, специалисты «Лиго-Дизайна» с первых же дней работы приступили к ремонту крыши школы, одновременно завозя предусмотренные проектом строительные материалы. Такой хороший темп ремонтных работ можно лишь приветствовать.
Теперь необходимо сделать все возможное, чтобы большое и хорошее дело не останавливалось ни на один день. Ведь сделать предстоит очень много, а дети должны войти в отремонтированную школу и приступить к занятиям, согласно муниципальному контракту, 1 сентября 2015 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?