15:22, 29 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске посадили дерево, привезенное из Санкт-Петербурга
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 сентября, в рамках культурной программы «Дни Санкт-Петербурга в Сахалинской области», в сквере на Площади имени В. И. Ленина города Южно-Сахалинска было посажено дерево, привезенное из города Санкт-Петербурга.
Для посадки был выбран дуб, возраст которого составляет 13 лет, выращенный из жёлудя дубов, растущих в Михайловском саду, которые были посажены 300 лет назад ещё при Петре I.
Торжественное мероприятие проходило при участии членов Правительства Сахалинской области и вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Лавленцева, недавно прилетевшего на Сахалин.
«Мы хотели бы, чтобы этот дуб был символом наших долгосрочных отношений между Санкт-Петербургом и Сахалинской областью», - говорит Владимир Лавленцев.
Также вице-губернатор Санкт-Петербурга отметил, что этот дуб хорошо здесь приживётся и будет расти также, как и другие деревья.
По словам заместителя председателя Правительства Сахалинской области Сергея Хоточкина, это очень символическое событие, и всё то лучшее, что есть у Санкт-Петербурга – формирование парков, садов и других городских мест – всё это найдёт самое непосредственное отражение в Южно-Сахалинске.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





