Сейчас 13:36
92,70|103,25|66,91
12:52, 29 Сентября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Чан Де Сир из Южно-Сахалинска завоевал бронзовую медаль первенства Европы по тхэквондо

Австрийский город Инсбрук стал местом проведения первенства Европы по олимпийскому тхэквондо WTF среди молодежи (до 21 года). Участниками состязаний в городе, где дважды проходили зимние Олимпийские игры,  стали свыше 400 участников из 43 стран Старого Света. В составе сборной команды России за медали первенства бился  мастер спорта из Южно-Сахалинска Чан Де Сир. Подопечный тренера Дениса Ким выступал в весовой категории до 63 кг.

____ 1.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в первом поединке Чан Де Сир одержал уверенную победу над членом национальной сборной Македонии (21:2). Затем сахалинец оказался сильнее «сборников» из Австрии и Беларуси. Это позволило островитянину пробиться в полуфинал. В поединке за выход в финал сахалинский тхэквондист, к сожалению, проиграл представителю Испании (4:7). Испанец в итоге стал обладателем золотой медали, а Чан Де Сир вернулся домой с бронзовой наградой.

____ 2.JPG

Это бесспорный успех одного из самых перспективных спортсменов островного региона, в очередной раз доказавшего, что он по праву претендует на место в национальной сборной команде России.