Глава Росрыболовства Илья Шестаков посетил Сахалинскую область
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 сентября заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестаков в составе правительственной делегации совершил рабочую поездку на самый крупный и динамично развивающийся остров Итуруп с целью проверки хода реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов на период 2007-2015 годы.
Как рассказали ТИА «Острова» в СКТУ ФАР, первым пунктом программы был осмотр нового аэропорта, далее – смотровая площадка над причальным комплексом в Китовом, знакомство со строящимся Домом культуры и спорта в Курильске, пешая прогулка по райцентру, встреча с населением в детской школе искусств, осмотр рыбоводного завода и перерабатывающего производства ЗАО «Курильский рыбак».
В здании заводоуправления ЗАО «Курильский рыбак» состоялось совещание по вопросам реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015 годы», а также по проблемным вопросам разработки аналогичной программы на 2016-2025 годы. Первый этап ее успешно завершается. Общее финансирование новой ФЦП — 68,4 миллиарда рублей, в том числе 29,3 даст федеральный бюджет, 30,3 миллиарда — консолидированный бюджет области и примерно 8,8 миллиарда за счет бизнеса.
До конца текущего года проект должен быть согласован во всех федеральных органах власти и утвержден правительством страны к марту 2015 года.
Также в ходе официального визита в Сахалинскую область И.В. Шестаков посетил Охотский лососевый рыбоводный завод. Ознакомившись с технологическим процессом сбора икры кеты, руководитель Росрыболовства провел рабочее совещание, где обсуждались вопросы развития лососевых рыбоводных заводов в рамках реализации федерального закона об аквакультуре и постановления № 450 о формировании рыбоводных участков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?