Сейчас 13:53
92,70|103,25|66,91
16:48, 25 Сентября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские спортсменки завоевали три бронзовые медали Всероссийских соревнований по художественной гимнастике

Островные спортсменки приняли участие во Всероссийском турнире по художественной гимнастике «Звездный старт» на призы Олимпийской чемпионки Елены Шаламовой. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, состязания прошли в подмосковном городе Люберцы. Итоги выступлений подвела главный тренер сборной команды Сахалинской области Елена Босых:

- Соревнования получились очень представительными. Во дворце спорта «Триумф» выступили спортсменки из Москвы, Московской области, Уфы, Омска, Ульяновска, Казани, Белгорода, Саранска, Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Улан-Удэ, Находки и ряда других городов России.

Наши девочки завоевали три бронзовые медали в многоборье. Лина Ким заняла третье место в возрастной группе 2004 г.р. Ее успех повторили кандидаты в мастера спорта Яна Кост и Екатерина Баженова. Яна отличились в состязаниях девочек 2000 г.р., а Катя – среди спортсменок на год младше.