09:41, 24 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском Корсакове отметили день города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Корсакову – 161 год! Один из старейших сахалинских городов торжественно, в присутствии множества своих жителей, отметил 20 сентября свой очередной день рождения.
В этот солнечный, теплый сентябрьский день сама природа благоволила к проведению торжеств на большом открытом пространстве – центральной площади имени Ленина. Но, конечно, главную «погоду» всегда делают сами горожане, которые своими делами прославляют свою «малую родину».
Недаром, обращаясь к корсаковцам, мэр Корсакова Лада Мудрова отметила, что в нашем городе живет много талантливых, инициативных и самоотверженных людей. Они умеют отлично работать, идя в ногу со временем.
И сам город поэтому не стоит на месте, а становится с каждым годом все лучше и красивее. Вот и к нынешнему Дню города Корсаков подходит в окружении множества добрых дел. Сегодня мы капитально ремонтируем школы и детские сады, заселяем новыми жильцами дома по улицам Артиллерийская и Нагорная, продолжаем переселение из аварийного жилья в новостройки. А еще мы ремонтируем дороги, коммунальные сети и дворовые территории, меняем крыши и фасады многоквартирных домов.
Уже очень скоро гостеприимно распахнет свои двери новый детский сад на 200 мест по улице Нагорной. Несомненной гордостью корсаковцев станет спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, строительство которого завершается в эти дни по улице Федько. Делается все, чтобы наш Корсаков оставался для многих поколений его жителей красивым, зеленым и самобытным.
По установившейся доброй традиции, в День города Лада Борисовна объявила о том, что у города появился новый Почетный гражданин Корсакова. Им стал Анатолий Иванович Лукомский, человек, известный всему городу. Ветеран войны и труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов, он живет в нашем городе с 1945 года. Несмотря на свои «под 90», продолжает активно работать в Корсаковском Совете ветеранов, возглавляя эту общественную организацию. Доброго Вам здоровья на долгие годы!
Нынешний День города запомнился нам разнообразными событиями. В их числе – торжественное чествование молодоженов, которые решили связать свои судьбы 20 сентября 2014 года. А еще – большая концертная программа, основой которой стали выступления участников Международного фестиваля национальных культур «Содружество» - ансамбля танца «Россияночка» из Санкт-Петербурга и китайского ансамбля танца на ходулях «Янгко».
Большое внимание горожан привлекли также выставка «Дары сахалинской осени», визит корсаковских байкеров, работа художественной мастерской «Аква-грим» и многое другое, столь же интересное и запоминающееся. Завершился этот большой городской праздник фейерверком, наблюдать который пришло на центральную площадь огромное количество горожан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:57 Сегодня В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
09:46 Сегодня Сахалинец из-за повторной пьяной езды лишился автомобиля за 4 миллиона
08:59 Сегодня Сахалинские тхэквондисты завоевали семь медалей соревнований ДФО
10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму

11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





