Страховую компанию «Альянс» обязали поднять и удалить из акватории морского терминала Курильск острова Итуруп танкер «Каракумнефть»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17.08.2014 вступило в силу решение Ленинского районного суда города Владивосток, вынесенное по иску Сахалинского транспортного прокурора, об обязании страховой компании ОАО СК «Альянс» поднять и удалить из акватории морского терминала Курильск острова Итуруп танкер «Каракумнефть» севшего 15.02.2012 на мель.
Напомним, 15.02.2012 при выходе из акватории морского терминала Курильск, в условиях штормовой погоды, на удалении 80 метров от берега село на мель морское нефтеналивное судно «Каракумнефть», приписанное к порту Владивосток, судовладельцем которого на тот момент являлось ООО «Нико». На момент аварии на борту судна находились нефтепродукты в количестве 1100 тонн, часть из которых попало в морскую среду через образовавшуюся пробоину. При этом, затонувшее судно мешало создавало угрозу для судоходства в порту.
Следует отметить, что ранее Ленинским городским судом данная обязанность была возложена на судовладельца - ООО «Нико», однако в дальнейшем, в силу условий договора страхования заключенного между судовладельцем и страховой компанией ОАО СК «Альянс», права и обязанности в отношении танкера перешли к последней, что и послужило основанием для пересмотра гражданского дела в суде и замене ответчика с ООО «Нико» на ОАО СК «Альянс, об этом ТИА Острова сообщает со ссылкой на пресс-службу Сахалинской транспортной прокуратуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:57 Сегодня В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
09:46 Сегодня Сахалинец из-за повторной пьяной езды лишился автомобиля за 4 миллиона
08:59 Сегодня Сахалинские тхэквондисты завоевали семь медалей соревнований ДФО
10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму

11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





