Сейчас 12:42
92,70|103,25|66,91
12:40, 19 Сентября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове проходит ряд футбольных соревнований

Завершается юношеское первенство Сахалинской области по футболу. Свой предпоследний матч 17 сентября против «Сахалина ОГАУ» провел на своем поле юношеский «Водник» (1999 – 2000 гг. р.).

К сожалению, на этот раз наши игроки не смогли ничего противопоставить гостям, которые играли заметно лучше и закономерно выиграли – 5:0. У «Водника» же мяч в ногах практически не держался, а редкие голевые моменты так моментами и остались.

Совсем другую игру продемонстрировали в тот же день старшие юноши «Водника» (1997 – 1998 гг. р.), которые в своем последнем матче встречались со сверстниками из «Сахалина ОГАУ». Гости играли хорошо, а голевые моменты удачно реализовывали хозяева поля. Корсаковцы постоянно лидировали в счете, однако же игроки «Сахалина» каждый раз умудрялись сравнять счет. Иной раз не без «помощи» судейских ошибок.

В итоге ничья – 3:3, голы у «Водника» забили Алексей Тиханов, Анрик Хагба и Егор Евтифеев. Старшие юноши корсаковской команды заняли в результате пятое место в завершившемся розыгрыше первенства области.

Немало интересных игр состоялось за последнее время и в первенстве Корсаковского городского округа на Кубок мэра. На первом месте, набрав 30 очков, по-прежнему идет «Динамо» с наиболее сбалансированным и сильным составом. «Бело-голубые» провели в сентябре три матча и во всех трех победили. Так, «Рыбак» был обыгран с крупным счетом – 7:2, «Корсаковец-98» со счетом – 6:1, а вот матч с замыкающим турнирную таблицу «Факелом» выдался еще более щедрым на голы.

Первый тайм был безоговорочно выигран лидером первенства – 6:1. Но после перерыва то ли динамовцы расслабились, то ли игроки «Факела» решили пойти ва-банк, но вторая половина игры была полностью за аутсайдером – 5:3. В итоге – 9:6 в пользу «Динамо».

Уверенно выступает и «Ветеран», который сейчас идет на втором месте с 22 очками. Эта интересная команда последовательно обыграла «Локомотив» - 3:1 и «Сахалин» - 4:1. Тройку лучших команд первенства  замыкает «Рыбак», набравший 18 очков. Уступив «Динамо», этот коллектив затем в упорнейшей борьбе вырвал победу у «Локомотива» - 4:3, причем решающий мяч был забит на последней добавленной минуте.

Список лучших бомбардиров первенства возглавляет Александр Рец («Динамо»), забивший 21 мяч. Следом, послав в ворота соперников по 12 мячей, расположились Евгений Тимощук («Динамо») и Анрик Хагба («Корсаковец-98»). Розыгрыш первенства округа продолжается.

Обратим внимание уважаемых любителей футбола на два события, которые состоятся в День города 20 сентября. В 11 часов матчем Корсаков – Невельск стартует традиционный областной турнир по футболу среди ветеранов, который в этом году пройдет в Корсакове на стадионе «Водник».

В 13 часов приглашаем всех любителей футбола на товарищескую встречу ветеранов корсаковского футбола с командой Правительства Сахалинской области. На поле выйдут те, кому «за 50». А в 14 часов 30 минут начнется игра областного турнира ветеранов «кому за 40» Южно-Сахалинск – Долинск.