09:10, 19 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Курильском краеведческом музее состоится открытие выставки новых картин (акварели) художника Николая Горского
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
19 сентября 2014 года в Южно-Курильском краеведческом музее состоится открытие выставки новых картин (акварели) художника Николая Горского.
Николай Иванович Горский – один из талантливых акварелистов, родился в 1947 г. в Екатеринбурге. С детства увлекался изобразительным искусством, окончил художественную школу П.П.Хожателева.
Тем не менее, профессию выбрал по семейной традиции – стал летчиком, много лет работал пилотом в «Уральских авиалиниях», побывал более чем в тридцати странах мира. Однако свое увлечение акварелью (это любимая техника художника) не оставил.
Персональные выставки Николая Ивановича проходили в Екатеринбурге (1989г.), Первоуральске, Южно-Курильске, Южно-Сахалинске (1996г.), Швеции.
Акварели художника – словно подсвеченные изнутри, прозрачные, нежные, лиричные и необыкновенно духовные. Мастерское владение техникой акварели, богатая цветовая палитра, свободное, уверенное движение кисти, точное попадание в тон дают возможность художнику находить живописное решение, сохраняя при этом необходимую для акварели чистоту и прозрачность цвета. За всем этим - долгий, упорный труд. Труд, приносящий радость.
Николай Горский уважаем и любим островитянами за активную жизненную позицию, любовь к природе о. Кунашир. Так, благодаря его немалым стараниям преобразился облик площади Ленина, жители и гости острова с удовольствием видят художественный образ природы Курильских островов.
С 19 сентября 2014 г. жители и гости острова смогут ознакомиться и приобрести понравившиеся работы в Южно-Курильском краеведческом музее, рассказали ТИА «Острова» в администрации Южно-Курильского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?