Сейчас 14:01
92,70|103,25|66,91
15:45, 17 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Юные корсаковские легкоатлеты отличились на Всероссийских соревнованиях

Юным легкоатлетам Корсаковской ДЮСШ не привыкать к завоеванию медалей на соревнованиях различного уровня. Так произошло и на Всероссийских соревнованиях памяти Тимофея Корниенко, которые прошли во Владивостоке с 12 по 14 сентября.

Непрерывный цикл тренировок и хорошие условия для занятий – вот что всегда требуется для постоянного роста спортивного мастерства! Тренеры Сергей Долгов и Елена Елохина не устают работать в этом направлении, и результаты – налицо.

На старт вышло очень большое число спортсменов разного возраста, от юношей до взрослых мастеров спорта, все состязались в одной общей – абсолютной - возрастной категории. Это дало редкую возможность многим юным легкоатлетам соревноваться с признанными мастерами, что нередко придает одаренной молодежи дополнительный победный импульс. Такой вот большой смотр легкоатлетических талантов.

Сахалинская сборная состояла из 15 человек, 9 из них представляли Корсаковскую ДЮСШ. И выступили они очень хорошо, завоевав 9 медалей различного достоинства. Все корсаковские парни и девушки пробежали свои дистанции по личному рекорду. Порадовал Алексей Свиркин (1997 г. р.), который в забегах на 1. 500 и 800 метров показал хорошее время и завоевал серебряные награды. Уступил он только чемпиону ДВ из Южно-Сахалинска Ильясу Нургалиеву (1996 г. р.).

Владислав Бондарь просто прекрасно преодолел свою коронную дистанцию 2. 000 м с препятствиями. Лидируя с первых метров, Влад так никому и не уступил, став победителем в этой сложнейшей дисциплине. Отрадно, что третье место тут занял корсаковец Евгений Божок (1998 г. р.). Влад и Женя также бежали на следующий день 800 метров, но, отдав борьбе все силы, не успели до конца восстановиться и не вошли в призовую тройку. Но разве можно упрекать наших замечательных парней после триумфального выступления в профилирующей дисциплине?

Радует нас и Егор Елохин (1999 г. р.), который бежал новую для себя дистанцию 400 м с барьерами и стал на ней серебряным призером. У девушек нельзя было не заметить Яну Супрун. Выступая в беге на 1. 500 м в очень сильной компании и не войдя в первую тройку, она на другой день так раззадорилась, что стала недосягаемой для соперниц в забеге на 800 м и получила золотую медаль!

Екатерина Познухова бежала, первой из наших девчат, 2. 000 м с препятствиями и пришла на финиш серебряным призером. На другой день Катя вышла на старт дистанции 400 м с барьерами – и вновь стала второй, уступив только мастеру спорта. Вот какая шустрая молодежь у нас растет!

А Анна Панова стала участником эстафеты 4х100 м и в составе сахалинской команды стала серебряным призером. Словом, корсаковцы вернулись домой сплошь с медалями, но при этом гораздо более ценно то, что показали высокие результаты. Желаем новых побед на всех уровнях!