Глава Минвостокразвития Александр Галушка продолжает работу в дальневосточном регионе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 сентября в Хабаровске состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром РФ по развитию Дальнего Востока А.С. Галушкой. Во встрече также приняли участие высшие должностные лица субъектов Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и архиереи дальневосточных епархий.
Основной темой встречи стали вопросы сотрудничества государства и церкви в Дальневосточном федеральном округе. Министр обратился к участниками встречи со вступительным словом, в котором подчеркнул важность церковно-государственного взаимодействия для скорейшего преодоления социальных проблем в дальневосточных регионах.
15 сентября глава Минвостокразвития и Патриарх совершили визит в Еврейскую автономную область, город Биробиджан. В частности, Министр посетил микрорайон им. Бумагина г. Биробиджана, где была проведена церемония освящения закладного камня в основание храма в честь святого благоверного князя Александра Невского.
В церемонии закладки капсулы также приняли участие управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, губернатор Еврейской автономной области А.А. Винников, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО А.В. Мотовилов, заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока О.А. Скуфинский и др.
16 сентября министр РФ по развитию Дальнего Востока А.С. Галушка вместе с Его Святейшеством Патриархом Кириллом прибыл в Комсомольск-на-Амуре. Министр посетил кафедральный собор святого пророка Божия Илии, где Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молебен.
В храме также присутствовали губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт, главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю В.В. Лукьянчук.
После Патриаршего богослужения в путь по Байкало-Амурской магистрали был запущен миссионерский поезд, отправление которого благословил Патриарх. Миссионерский поезд ходил еще в Российской империи. Традиция возобновлена с 1990-х годов.
Нынешний состав «Святитель Иннокентий Иркутский» будет курсировать в течение месяца по восточному направлению из Комсомольска-на-Амуре в сторону порта Ванино на Японском море и обратно, рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.
Новая работа – новые правила! Что делать, как себя вести, какая система работы и многое другое? К кому обратиться в решении данных вопросов? Решение есть брендбук- это учебное пособие для сотрудников, где указаны все аспекты работы, стиль введения делопроизводства, принципы работы компании и многое другое. Специалисты помогут Вам в выборе брендбука.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









