14:18, 12 Сентября 2014 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Жители села Амгу вернулись в свои дома
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По состоянию на 13.00 (хбр) 12 сентября вода из подтопленных домов и с придомовых территорий ушла, подтоплений нет. Река Амгу вошла в берега, спад уровня воды продолжается. Население вернулось в дома. Проводится просушка домов, очистка придомовых территорий. Планируются мероприятия по очистке ливневых стоков, очистке и дезинфекции колодцев.
На участке дороги п. Терней – п. Амгу повреждено 2 моста.
Медобслуживание производится в фельдшерско-акушерском пункте. В случае необходимости предусмотрено применение санитарной авиации.
Продолжает работу оперативная группа под руководством начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Владимира Фокина. Создана комиссия по оценке принесенного ущерба.
Силы и средства:
К ликвидации последствий привлечено 58 человек 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 36 человек, 8 единиц техники.
В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю развернут оперативный штаб. Ситуация находится под непрерывным контролем, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





