В подтопленный п. Амгу Приморского края прибыла оперативная группа МЧС России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для оказания помощи населению и оценки сложившейся ситуации в район прибыл вертолёт Ми-8 Авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России с оперативной группой Главного управления МЧС России по Приморскому краю, спасателями и психологом на борту. Кроме этого, к поселку направляются группы спасателей краевой поисково-спасательной службы и Дальнегорского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России.
Для оценки обстановки рабочей группой от администрации поселка осуществляется подворовой осмотр жилых домов и школы. По уточненным данным, в результате разлива реки была подтоплена электростанция поселка, здание школы и 72 частных жилых дома, в которых проживают 304 человека, из них 74 ребенка. Большинство жителей расселены по родственникам в другой части поселка. Готов к развёртыванию пункт временного размещения на базе общежития ООО «Тернейлес».
В целях предотвращения выхода из строя электростанция поселка остановлена. С наступлением светлого времени суток будет организована работа бригады электриков по восстановлению подачи электроэнергии.
В настоящее время отмечается стабильный спад уровня воды.
В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Приморскому краю и в развернуты оперативные штабы. Ситуация находится на контроле.
Напомним, в 01.20 (хбр) 11.09.2014г. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что вследствие выпадения обильных осадков вышла из берегов река Амгу в черте п. Амгу Тернейского района Приморского края.
Всего для ликвидации последствий подтопления привлечено 62 человека и 17 единиц техники, в том числе от МЧС России - 40 человек и 8 единиц техники, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
12:37 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 Сегодня Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве
09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:48 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
- 16:41 Сегодня Юные сахалинцы книжного клуба «12 стульев» обсудили роман «Волкодав»
- 16:16 Сегодня В Южно-Сахалинске продолжается программа переоборудования автомобилей на газ
- 15:46 Сегодня Стартовал новый сезон гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





