08:26, 9 Сентября 2014 | Новости политики Сахалина и Курил
Дмитрий Медведев предлагает Министерство регионального развития упразднить
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дмитрий Медведев представил на суд Президента ряд предложений по оптимизации структуры Правительства, на рабочей встречи, которую провел Президент России, об этом ТИА Острова сообщает со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Правительство – не застывшая структура, оно должно меняться. В соответствии с рядом указов Главы государства, последнее время были созданы органы управления, которые занимаются решением экономических и социальных задач по территориальному признаку, а именно Министерство по развитию Дальнего Востока, Министерство по делам Крыма и Министерство по развитию Северного Кавказа. Таким образом, перешли к территориальному принципу управления, что даёт определённые результаты.
Может быть, пока их не так много, но в этом есть смысл. Плюс было создано Министерство, которое занимается делами строительства. Таким образом, значительная часть компетенции Министерства регионального развития оказалась развёрстана между новыми министерствами.
В этом контексте Правительство полагает, что дальнейшая работа Министерства регионального развития нецелесообразна, и представляет для утверждения Президента предложение о его упразднении с распределением оставшихся функций между другими федеральными органами исполнительной власти, между другими министерствами.
"Часть функций отойдет Министерству экономического развития, часть – Министерству по делам строительства, часть – Министерству культуры. Таким образом, естественно, выпадений никаких не будет, но мы всё-таки сможем оптимизировать структуру, может быть – даже сократить избыточный управленческий персонал. Такая задача всегда стоит, - отметил Председатель правительства Дмитрий Медведев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





