Сахалинским УФАС России проведен мониторинг оптово-отпускных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В соответствии с поручением ФАС России от 12.08.2014 Сахалинским УФАС России проведен еженедельный мониторинг оптово-отпускных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров производителей Сахалинского региона по состоянию на 28.08.20.
В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 г. № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» на основании поручения ФАС России мониторинг оптово-отпускных цен проводится в отношении следующих продовольственных товаров:
- говядина (кроме бескостного мяса);
- свинина (кроме бескостного мяса);
- куры (кроме куриных окорочков);
- рыба мороженая неразделанная;
- масло сливочное;
- молоко питьевое;
- картофель;
- капуста белокочанная свежая;
- лук репчатый;
- морковь
- яблоки.
При проведении мониторинга оптово-отпускных цен на указанные товары по состоянию на 28.08.2014 г. повышения цен по сравнению с данными предыдущей недели, а также данными по состоянию на 07.08.2014 г. не выявлено. По таким товарам, как картофель, капуста белокочанная свежая наблюдается сезонное снижение цен.
При проведении мониторинга цен злоупотреблений хозяйствующими субъектами доминирующим положением, наличия согласованных действий между хозяйствующими субъектами, а также соглашений хозяйствующих субъектов, направленных на установление, поддержание цен на рынке, раздел рынка по территориальному признаку, объему продажи или покупки товара, а также других действий, направленных на дестабилизацию ситуации на исследуемых товарных рынках Сахалинской области, не выявлено, сообщили ТИА «Острова» в УФАС по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
11:26 Сегодня Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 Сегодня Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 Сегодня Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 Сегодня Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





