Сейчас 13:58
92,70|103,25|66,91
11:58, 3 Сентября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалинские Акулы» провели свой первый матч Чемпионата МХЛ DATSUN

Первый матч нового сезона МХЛ "Сахалинские Акулы" провели в гостях у "СКА-1946" на арене в Юбилейном. Как рассказала ТИА «Острова» Сырейщикова Елена, пресс-секретарь, ХК "Сахалинские Акулы", соперники начали встречу осторожно, много борьбы в центральной зоне и несколько удалений настроили зрителей на затяжную борьбу с минимумом опасных моментов. Подобный темп игры сохранялся вплоть до 14 минуты, на которой "акулам" удалась внезапная контратака, итогом которой стала заброшенная в ворота Шестеркина шайба. Отличиться Никита Тарлецкий. Хозяева сумели реабилитироваться через четыре минуты – Борис Костыгов вывел на ударную позицию Александра Волкова и тот сравнивает счет - 1:1.

Второй период "СКА-1946" начинает с активного прессинга, и оборона сахалинской команды продержалась 22 минуты, а затем не выдержала натиск «сорок шестых» -  Иван Ларичев с подачи все того же Костыгова выводит армейцев вперед, а ровно через две минуты Александр Дергачёв выкладывает шайбу на клюшку Архипу Неколенко, который не промахивается из убойной позиции и делает счет 3:1. До конца периода Владимир Лукачик отыграл одну шайбу у "армейцев", но на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу петербуржцев. Стоит отметить инцидент с Игорем Шестеркиным, вратарем "СКА-1946", который был удален до конца игры на 35 минуте за удар соперника в голову.

В заключительном отрезке матча хозяева снова берут на себя атакующую роль и  не дают гостям поразить свои ворота. Финальной точкой в игре стала шайба, заброшенная Андреем Чуркиным на 49 минуте с передачи Владислава Валенцова – 4:2 в пользу "СКА-1946".

Следующая игра "Сахалинских Акул" состоится четвертого сентября в Санкт-Петербурге на домашнем льду "Серебрянных Львов".

"СКА-1946" - "Сахалинские Акулы" - 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)