16:55, 1 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские таможенники сразились в футбольном турнире
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жарким в прямом и переносном смысле выдался турнир Сахалинской таможни по футболу, состоявшийся в прошедшие выходные. Уходящее лето подарило всем сахалинцам знойные солнечные дни, а футболисты болельщикам – хорошую игру.
С праздником спорта и здоровья поздравил исполняющий обязанности начальника Сахалинской таможни Евгений Рябцев участников соревнования, и пожелал всем командам победы.
В традиционном турнире таможни в нынешнем году были представлены сборные отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны, подразделений таможни из Южно-Сахалинска и Корсаковского таможенного поста.
Футбольный азарт разгорался неспеша. Будто бы разогревшиеся в первой встрече и показавшие почти равные силы при счете 4:3, сборные поста и таможенной охраны соответственно задали интенсивный ритм дальнейшей игре и подтвердили лидерство. Два других матча этих команд с представителями таможни из Южно-Сахалинска завершились со счетом 10:4 и 9:3. При этом 10 мячей пополнили копилку сборной отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны, 9 – на счету Корсаковского таможенного поста. Несмотря на непрекращающуюся атаку соперников, превратившуюся в «праздник голов», таможенники из Южно-Сахалинска до последнего держали оборону, за что позже был отмечен голкипер команды.
Ну а первое место сборная оперативно-дежурной службы и таможенной охраны все же уступила корсаковским таможенникам. Таким образом, команда Корсаковского таможенного поста второй год подряд подтверждает титул самой сплоченной и результативной футбольной сборной.
Впрочем, кубков в этот день хватило всем. Кроме них, были вручены грамоты самым ярким участникам турнира.
У лидеров отличились Артем Новиков и Федор Виговский, завоевавшие звания лучшего нападающего и лучшего защитника соответственно. «Джентельменом турнира» признан Эдуард Колосков, а лучшим вратарем – новичок соревнований и новоиспеченный таможенник Алексей Лактионов.
Запас футбольного азарта понадобится участникам таможенного турнира в ближайшее время – в конце сентября состоятся областные соревнования по футболу между силовыми структурами, рассказала ТИА «Острова» Юлия Ждахина, пресс-секретарь Сахалинской таможни.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:37 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
11:22 Сегодня Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве
09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:48 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
- 16:41 Сегодня Юные сахалинцы книжного клуба «12 стульев» обсудили роман «Волкодав»
- 16:16 Сегодня В Южно-Сахалинске продолжается программа переоборудования автомобилей на газ
- 15:46 Сегодня Стартовал новый сезон гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





