Сейчас 13:42
92,70|103,25|66,91
12:05, 1 Сентября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине определились победители и призеры суперфинала областного фестиваля "Сахалинский Workout"

На Сахалине определились  победители и призеры суперфинала областного фестиваля "Сахалинский Workout".

Как рассказали ТИА «Острова» в фонде «Спорт против подворотни», шестнадцать лучших турникменов острова вчера бились на уличных турниках и брусьях за путевку на всероссийские соревнования по уличному фитнессу.

Напомним, что двумя неделя ранее в дисциплине "Фристайл" победил Дмитрий Пак.

В силовом марафоне победитель определялся по сумме баллов, набранных в пяти упражнениях: выход силой; подтягивание с грузом; отжимание на брусьях с грузом, подъем-переворот и отжимания.

В первом упражнение - выход силой - лучший результат снова показал Дмитрий Пак (14 раз).

В отжиманиях на брусьях с дополнительным весом 16 кг не было равных Николаю Ляшок (29 раз).

А после еще двух упражнений (подъем-переворот и подтягивание) в лидеры, с суммой 227 баллов, вырвался брат Николая - Олег Ляшок!

Практически, уже мало кто сомневался в его победе, но всё решили отжимания от пола.

И здесь не было равных Николая Ляшок: 93 отжимания позволили Николаю набрать лучшую сумму баллов среди всех участников силового марафона - 355 баллов! - и выиграть силовой марафон!

Олег Ляшок отжался  60 раз  и, набрав в итоге  337 баллов, занял в итоге третье место. Чемпион «фристайла» Дмитрий Пак показал результат в 79 отжиманий и с суммой 341 балл выиграл серебряную медаль марафона.

Четвертое место с отличной суммой баллов (317) в активе лидера дворовой воркаут-команды "Пуркаева Street Workout" Владимира Суворова. Пятерку сильнейших замкнул Виктор Усов (269 баллов).

Шестое и седьмое места поделили Дмитрий Дерябин и Явер Меджисов. Восьмое и девятое места разделили Вячеслав Картыжев и Руслан Ким.

Десятку лучших островных турникменов замкнул капитан воркаут-команды SWON Вячеслав Шумский.

По словам руководителя проекта «Спорт против подворотни» Андрея Хапочкина, осенью островные воркаут-команды начнут серию мастер-классов на дворовых и школьных гимнастических городках. В планах и соревнования и между районными командами турникменов.

Кроме того, совсем скоро на территориях южносахалинских Первого Лицея, 8-й и 23-й школ будут установлены профессиональные гимнастические уличные спортгородки на покрытии из резиновой крошки. Еще две универсальные площадки на резиновом покрытии, на котором будут уставлены и воркаут-городки и детские игровые комплексы появятся в двух дворах островной столицы.