15:37, 29 Августа 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Молодежная площадка «Острова» продолжает прием заявок на участие
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За неделю до начала форума свое желание поехать на «Островах» подтвердили более 600 человек из всех муниципалитетов Сахалинской области и около 100 человек из регионов ДФО и других регионов России.
- Заявок на форум поступило больше, чем мы запланировали мест для участников. Мы конечно постараемся принять всех, кто хочет, но отбор несомненно проводить придется, - рассказывает глава организационного штаба «Островов» Яна Вакалова
По словам руководителя оргштаба, в этом году условия проживания и участия останутся прежними — ребятам предоставят палатки, необходимое оборудование для их установки и укрепления. Как и прежде, на территории форума будут предусмотрены душевые кабинки, удобные туалеты и бесплатный интернет.
- Перед поездкой на форум стоит озаботиться теплыми вещами и различной канцелярией. Авторам, которые хотят представить там проекты, я советую еще раз пересмотреть все материалы и хорошо подготовиться к защите, - добавляет Яна Вакалова.
Молодежный форум «Острова» пройдет на Сахалине с 6 по 15 сентября. Лагерь раскинется на берегу озера Тунайча, где в течение 9 дней ребятам предстоит окунуться в насыщенную образовательную и культурную программы. Организаторами площадки являются Правительство Сахалинской области, региональное Министерство спорта, туризма и молодежной политики, а также ОГАУ «Дворец спорта «Кристалл», об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе форума.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?