Основной вклад в формирование прибыли в Сахалинской области внесли организации, занимающиеся добычей полезных ископаемых
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По результатам деятельности организаций в январе – июне 2014 года, по оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций и бюджетных учреждений) в действующих ценах составил 143,9 млрд. рублей. Из общего количества организаций 183 получили прибыль в размере 147,2 млрд. рублей, а 153 организации имели убыток на сумму 3,3 млрд. рублей.
Основной вклад в формирование прибыли внесли организации вида экономической деятельности «добыча полезных ископаемых» (96,1%).
Доля убыточных организаций по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года по сопоставимому кругу увеличилась на 6,5 процентных пункта, сумма убытка увеличилась на 0,4%.
Наибольший удельный вес убыточных организаций зафиксирован по виду экономической деятельности «Образование» (66,7%), «Транспорт и связь» (62,9%), «Производство и распределение электроэнергии, газа, и воды» (61,4%).
Кредиторская задолженность на 1 июля 2014 года, по оперативным данным, составила 213,6 млрд. рублей, из неё просроченная – 5,6 млрд. рублей, или 2,6 % от общей суммы кредиторской задолженности.
Наибольшую долю кредиторской задолженности составила задолженность по платежам в бюджеты всех уровней – 30,7% (65,6 млрд. рублей). Доля поставщикам и подрядчикам составила 27,4% (58,6 млрд. рублей), в государственные внебюджетные фонды – 0,8% (1,8 млрд. рублей).
Задолженность по полученным кредитам и займам на конец июня 2014года составила 336,9 млрд. рублей, в том числе просроченная – 0,8 млрд. рублей.
Дебиторская задолженность на 1 июля 2014года 100,8 млрд. рублей, из неё просроченная – 4,8 млрд. рублей.
Основную долю дебиторской задолженности – 56,2 млрд. рублей или 55,8% составляет задолженность организаций по добыче полезных ископаемых; 11,9 млрд. рублей или 11,8% - организаций строительства, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Сахалинстата.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







