Тихоокеанское
информационное агентство
17 Декабря 2025
Сейчас 08:47
79,43|93,81
22:03, 20 Августа 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Губернатор провел рабочую встречу с начальником Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Александр Хорошавин и Любовь Устиновская обсудили вопросы, связанные с деятельностью органов нарконтроля в островном регионе по противодействию незаконному обороту наркотических средств,  реализации региональной антинаркотической политики.

Губернатор - 2

            Как было отмечено, в регионе ведется системная работа по борьбе с наркотиками со стороны правоохранительных органов, медицинских, образовательных и социальных служб. В частности, регулярно проверяются возможные места распространения дурмана. Для выявления новых наркотических веществ по решению губернатора приобретено современное оборудование для областного наркодиспансера.  

            В ходе встречи Александр Хорошавин подчеркнул, что для решения проблемы распространения наркомании в Сахалинской области необходимо использовать весь комплекс оперативных, лечебно-профилактических, реабилитационных и пропагандистских инструментов. Особую роль в этом отношении должны сыграть правоохранительные структуры, от которых требуются четкие и слаженные действия, об этом ТИА «Острова» сообщил пресс-секретарь губернатора.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?