12:11, 19 Августа 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Молодежь Южно-курильского района покорила вулкан Менделеево
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках реализации молодежной политики в МО, в преддверии Дня Государственного флага и Дня молодого избирателя отделом молодежи, спорта и туризма администрации МО был организован туристический поход – восхождение на вулкан Менделеево.
Всего в мероприятии приняло участие более 30 человек из них 25 человек молодежи. Первый этап восхождения был до фуморольного поля (фумарола - это источник раскаленных газов и пара из недр вулкана), где часть туристов остались полюбоваться видами и посетить горячие источники.
19 человек, несмотря на туман и плохую видимость, решились покорить вершину вулкана Менделеево. Высота действующего вулкана Менделеево более 880 м, очень крутой и сложный подъем, непроходимые заросли бамбука. Несмотря на такие трудности, решено было донести флаги до вершины вулкана.
Выражаем благодарность Бородавкиной М., Линник Е., Кислейко А., Ахангельскому А., Зуеву В., за профессиональное сопровождение группы, об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-центре отдела молодежи, спорта и туризма администрации МО «Южно-Курильский городской округ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
10:56 Сегодня В Сахалинской области стартовал эксперимент с больничными для самозанятых
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





