11:08, 18 Августа 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Более 100 сахалинцев посетили бесплатную молодежную ярмарку в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первая в Южно-Сахалинске бесплатная ярмарка («фри маркет») прошла в молодежной гостиной «Кам’ин» при МБУ «Центр молодежных инициатив» 15 августа. В течение дня мероприятие, направленное на свободный обмен вещами, посетили более 100 южносахалинцев и гостей города.
Формат «фри маркета» для России еще в диковинку, однако на Западе бесплатные ярмарки уже давно стали частью современной городской жизни. Участники подобных мероприятий получают шанс избавиться от ненужных или надоевших вещей и одновременно присмотреть себе что-нибудь новое — причем абсолютно бесплатно, по принципу свободного обмена. Судя по интересу, который проявили к «фри маркету» южносахалинцы, данный формат вполне может прижиться и у нас.
На один день молодежная гостиная превратилась в настоящий магазин — разве что бесплатный. Чего здесь только не было: одежда, обувь, бижутерия, свечи, мягкие и елочные игрушки, книги, музыкальные и DVD-диски, спортивный инвентарь. Почти все вещи нашли новых хозяев. Все, что осталось после ярмарки, будет передано в благотворительные фонды. Некоторые вещи решено пока оставить в «Кам’ине» - в скором времени их фото выложат в официальную группу молодежного проекта вконтакте http://vk.com/clubcomein. Участники группы, которым они понравятся, смогут прийти в гостиную и забрать их домой — опять-таки, совершенно бесплатно.
Помимо обмена вещами, участники ярмарки смогли принять участие в мастер-классе по созданию бумажных городов, а также насладились прекрасным выступлением фокусника Александра Высокова.
Особую благодарность за помощь в проведении мероприятия МБУ «ЦМИ» также выражает Сахалиснкой областной универсальной научной библиотеке, МБУ ГДК «Родина» и магазину женской одежды «Стиль» (ТРЦ «Океан»), об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре МБУ «Центр молодежных инициатив».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?