09:29, 18 Августа 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
В школе №8 г. Южно-Сахалинска прошли соревнования по футболу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, шесть команд включились в борьбу за золото. На футбольное поле школы № 8 вышли мальчишки не старше двенадцати лет. Игры прошли бескомпромиссно. В пятнадцати матчах была зафиксирована всего одна ничья. Да и та в поединке аутсайдеров.
- Понятно, что игра команд немножко отличается. Не все подготовлены одинаково, - заметил председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов. - Выделяется ОГАУ «ФК «Сахалин». Это объяснимо. Ведь в ней собраны лучшие ребята, которые потом представляют островной регион на дальневосточных состязаниях.
Футболисты из Южно-Сахалинска превзошли соперников по многим показателям. На счету чемпионов 32 гола. В пяти матчах они одержали пять крупных побед. Четыре из них были «сухими».
- Больше всего мне запомнился матч с Поронайском. Это, можно сказать, для нас был финал. Было очень сложно, но мы выиграли со счетом 5:1. Жаль только, что пропустили гол, который оказался единственный на турнире, - подвел итог первенства Павел Поздняков, ставший обладателем золотой медали.
Однако до совершенства ребятам еще далеко. Тренер команды Денис Красилевский уверен, что его подопечные могут играть еще лучше.
- Доволен игрой ребят. Выполняли задачи, поставленные тренером. Но, конечно, хотелось бы большего от них. Больше движений, больше технических, тактических действий, - мечтает наставник победителей Денис Красилевский.
На второе место претендовали команды Долинска и Поронайска. Они проиграли чемпионам, но одержали по три победы. В очном поединке сильнее оказались футболисты из Долинска. Победа со счетом 6:1 принесла им серебряные награды. Их соперники вернулись в Поронайск с бронзовыми медалями.
Лучшими игроками первенства были признаны Родион Бозоров и Никита Кравцов (Южно-Сахалинск), Никита Липенин (Долинск), Иван Бурдинский (Поронайск), Герман Русаков (Невельск), Хатзод Хамраев (Холмск).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?