Главы регионов отчитались перед вице-премьером о ходе строительства и выделения жилья для пострадавших от крупномасштабных паводков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел селекторное совещание с руководством регионов Дальневосточного федерального региона.
В ходе видеоконференции главы регионов представили вице-премьеру отчеты о ходе строительства и выделения жилья для пострадавших от крупномасштабного паводка.
После крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке потребность в жилых помещениях составила 4 389 единиц. Ведется строительство 2514 жилых помещений, 1372 в многоквартирных домах и 1110 – индивидуальное жилищное строительство. Работы идут на 236 строительных площадках. 1907 жилых помещений планируется приобрести гражданами самостоятельно с использованием единовременной социальной выплаты. Кроме того, капитальному ремонту подлежат 4303 жилых помещений.
Ю. Трутнев в целом выразил удовлетворенность ходом строительных работ. Однако он подчеркнул важность сдачи всех объектов и непосредственного переселения всех нуждающихся в новом жилье строго в срок до 30 сентября: «С учетом срока сдачи объектов, сегодня работы уже должны выйти на финальную стадию, на завершающий этап отделочных работ по построенному жилью», - отметил Ю. Трутнев.
В мероприятии приняли участие представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также губернатор Еврейской автономной области Александр Винников, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, Министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергей Гордеев и др., об этом ТИА «Острова» сообщает со ссылкой на сайт Полномочного представителя президента РФ в ДФО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
10:56 Сегодня В Сахалинской области стартовал эксперимент с больничными для самозанятых
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





