16:49, 14 Августа 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске открыли второй арт-объект в поддержку социальной кампании «Серьезнее, чем кажется!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 августа 2014 года в 13 часов на площадке перед входом ККЗ «Комсомолец» состоялось открытие специализированного арт-объекта в поддержку социальной кампании «Серьезнее, чем кажется!».
Цель инфокампании - привлечение внимания владельцев мототранспорта к проблеме безопасности дорожного движения. Ранее, на Сахалине уже было установлено несколько информационных биллбордов, в социальные сети запущены видеоролики, а первый арт-объект был открыт 6 июня 2014 года перед главным входом торгового центра «Панорама».
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, церемония открытия была организована в развлекательной форме, так как на ней присутствовало много малышей и подростков. Юных горожан развлекал знаменитый сказочный герой - человек-паук, который рассказал детям, к каким последствиям могут привести незнания Правил дорожного движения. После, дети с удовольствием ответили на все вопросы занимательной викторины, которые он задавал, и показали неплохие знания правил безопасного поведения на дороге во время вождения мопеда или скутера.
После этого, внимание детей и их родителей было направлено на установленный арт-объект. Участвующие в открытии представители местного клуба байкеров рассказали ребятам об устройстве мотоцикла и особенностях вождения.
Проходя мимо такого сооружения, каждый прохожий невольно прочтет надпись на объекте и, соответственно, задумается о серьезности этой проблемы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?